Contatti

TONINELLI s.r.l.
Agenzie di Assicurazioni
C.F./Partita IVA 01261310534
C.C.I.A.A. n° Grosseto 108730
Iscrizione IVASS R.U.I. n. A000163381 del 04/05/2007
Responsabile dell'attività di intermediazione:
Toninelli Eleonora (Iscrizione IVASS R.U.I. n. A000180186 del 04/05/2007)
Intermediario soggetto al controllo dell'IVASS
PEC: pec@pec.agenzietoninelli.it


Sede legale e Centro Operativo Polizza Globale del Camperista

GROSSETO (GR)
58100 GROSSETO (GR)
Via della Pace, 27
Tel. +39 0564 418656 / +39 0564 1911450
Fax +39 0564 1922137
info@agenzietoninelli.it
grosseto@agenzietoninelli.it


Altre sedi ed uffici partner

Follonica (GR)
58022 Follonica (GR)
Via Litoranea, 28
Tel +39 0566 43291
Fax +39 0566 1962007
follonica@agenzietoninelli.it

Orbetello (GR)
58015 Orbetello (GR)
Via Volontari del sangue, 16
Tel +39 0564 863928
Fax +39 0564 863928
orbetello@agenzietoninelli.it

Spinaceto (Roma)
00128 Spinaceto (Roma)
Via Caduti della Guerra
   di Liberazione, 466/468
Tel. +39 06 5073470
Fax +39 06 62277357
roma@agenzietoninelli.it
Paderno Dugnano (MI)
20037 Paderno Dugnano (MI)
P.zza Falcone e Borsellino, 17
Tel. +39 02 91082785
Fax +39 02 40043817
milano@agenzietoninelli.it
Busa di Vigonza (PD)
35010 Busa di Vigonza (PD)
Via Regia 26 S.S. 11 PD-VE
Tel +39 049 6226027
Fax +39 049 7960918
padova@agenzietoninelli.it
Torino (TO)
Nuova
apertura!
10141 Torino (TO)
Via Malta, 1
Tel. +39 011 332682
Fax +39 011 3802406
torino@agenzietoninelli.it
Bologna (BO)
Nuova
apertura!
40128 Bologna (BO)
Via di Corticella 218/10D
Tel. +39 051 6388113
Fax +39 051 7168805
bologna@agenzietoninelli.it